вторник, 14 мая 2019 г.

Верю-не верю.

Есть такая карточная игра, называется она «верю-не верю». В детстве мы с сестрой, когда отдыхали летом в селе часто в нее играли. Смысл игры – угадать правду ли говорит противник о том, какую карту он положил.
Мы выросли. Карты я уже не держала в руках несколько лет. А «верю-не верю» всё со мной. Гомеопатия – верю, наша судьба предопределена и изменению не подлежит – не верю, человек сам хозяин своей судьбы – верю, во всех наших бедах виноват кто-то другой – не верю. И так далее: жизнь после смерти, биополе, эхолокация, инопланетяне, вселенский разум, Бог…
Верить оно хорошо, но если хочется узнать прав ты или нет? Особенно, когда возникают проблемы, например, со здоровьем и ты думаешь, что делать? Ну вот не помогла официальная медицина. Ведь ни для кого не секрет, что открытых вопросов в ней еще огого как много. Не помогла, и что дальше? К бабке, психотерапевту, гомеопату или церковь? А время уходит.
По вере вашей дано будет вам. Не дано – значит плохо верил. А что вообще такое вера?
В карточной игре детства было просто – перевернул карту и знаешь, прав ты был или нет. А теперь? Хорошо, если наука уже хоть что-то сказала по этому поводу. В то, что подтверждено научно, верить легче. А вот в то, что не подтверждено?  Но больше всего меня расстраивает, когда трудно узнать подтверждено или не подтверждено. SEO-оптимизация, где ты?!!!
А когда я подумаю о том, что жизнь очень короткая штука и в то, что потом что-то есть, можно только верить и нельзя проверить – просто выть хочется! И так хочется сказать:
Люди, дорогие!!! Давайте поменьше отстаивать свои убеждения, а побольше слушать друг друга и думать о том, как проверить, кто прав. Давайте делиться правдивой информацией, а не плодить заблуждения. Давайте обращать внимание на аргументы, а не личное отношение. Давайте будем добрее друг к другу, ведь жизнь такая короткая, а проверить есть ли что-то после смерти пока не возможно! И в конце концов, давайте верить в хорошее, давайте поменьше обманывать друг друга и «насиловать» чужой альтруизм, дабы не разрушать эту хрупкую, но такую нужную нам ВЕРУ В ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий